Пятница, 19.04.2024, 15:23
25 КОЛОННА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tractov4878, sergei3680  
Форум » 25 колонна » Слухи » Разовые билеты
Разовые билеты
sergei3680Дата: Среда, 02.02.2011, 12:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 105
Статус: Offline
Слыхал, что разовые билеты сдавать в билетное бюро больше не нужно. ???

Железная дорога - это не мы... Железная дорога - это нас!!!
 
tractov4878Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Увидел на доске объявлений ТЧР-31:

" С 01.01.2011 у работников и пенсионеров, совершивших поездки по форме 6 (разовый билет), проездные документы в билетное бюро приниматься не будут, так как все данные находятся в системе "Экспресс". Работник (пенсионер) все документы по совершенной поездке будет хранить у себя до взыскания 13% налога. Просим принять к сведению и своих работников (пенсионерах) уведомлять на местах. Расписки к заявлениям формы АБУ-2 не прикладывать."

 
sergei3680Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:28 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 105
Статус: Offline
Вот и я о том же. Неделю назад зашёл в билетное, отдал билет, выписанный ещё в сентябре. Взяли и ни слова не сказали о новых правилах.

Железная дорога - это не мы... Железная дорога - это нас!!!
 
ЖенDosДата: Суббота, 28.04.2012, 13:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дабы не создавать отдельной темы, напишу здесь. Речь идёт о заполнении посадочных талонов для оформления бесплатного билета (следование пассажиром). Пришёл вчера на явку, не успел переступить порог родного депо, как на меня накинулся с наездами наш ТЧМИ: "Ты что, объявления не читаешь? Зачем написал в посадочном талоне старый код? Теперь будешь платить за тот билет..." Я, конечно, сначала офигел и стал лихорадочно вспоминать - что, где и когда. ТЧМИ позвал меня к своему компу и показал фото. Да, действительно, почерк мой, следовал когда то пассажиром из Кунгура в Пермь-2... Стоп! Чувствую, что-то не так: я ведь не один ездил пассажиром, а как минимум, со своим машинистом. Почему к нему нет никаких предъяв, ведь мы же вместе и с одного образца заполняли талоны? Слава богу, что я все свои поездки записываю в блокнот. И благодаря записям, мне удалось восстановить события: мы тогда приехали со сборным в Кунгур (это было аж 12 февраля, моя первая поездка после отпуска), время у нас вышло и нас отправили домой пассажиром. Мы взяли талоны у ТЧД подменного пункта и заполнили их согласно образцу, висевшему на стенде. А не так давно у нас изменились коды и появилась бумага с угрозами, что все, кто напишет в талоне старый код, будет оплачивать билет из своего кармана. А теперь, выходит, началась "охота на ведьм". Я конечно наслышан, что железная дорога сильна задним числом, но не до такой же степени! Пришлось писать объяснительную, что да как. Не дай бог, с меня вычтут эту сумму - пойду жаловаться в прокуратуру. Достали уже!
P.S. Может быть, кто-нибудь знает, с какого времени начал действовать новый код? Наш ТЧМИ утверждает (правда, как то не уверенно), что якобы ещё с того года. Но я не помню, чтобы где то была у нас подроная информация на этот счёт...


Сообщение отредактировал ЖенDos - Суббота, 28.04.2012, 13:09
 
sergei3680Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:17 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 105
Статус: Offline
Коды менялись неоднократно, т.к. менялось название депо. При этом коды эти ни где не вывешивали (видимо это сверхсекретная информация cool ). Если вычтут деньги за билет, смело подавайте в суд. Вернут, да ещё моральный вред компенсируют.

Железная дорога - это не мы... Железная дорога - это нас!!!
 
Форум » 25 колонна » Слухи » Разовые билеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz