Четверг, 28.03.2024, 23:43
25 КОЛОННА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
Жители сайта


Зарегистрировано на сайте:

Всего: 378
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей 351
Проверенных: 23
Модераторов: 2
Админов: 2
Из них:
Парней: 355
Девушек: 22
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посещенийсчетчик посещений
Посетили за день
Кто сегодня был?     
СОФТ
 
Главная » 2012 » Май » 19 » Инструктаж по случаю столкновения маневрового локомотива с классными вагонами на ст.Кожурла Зап.-Сиб.ж.д. 15.05.2012г.
19:33
Инструктаж по случаю столкновения маневрового локомотива с классными вагонами на ст.Кожурла Зап.-Сиб.ж.д. 15.05.2012г.
Из ОАО "РЖД" №000375А
СРОЧНО
ИНСТРУКТАЖ

Т, ТЧЭ железных дорог России
Копия: ЦРБ - отпр.

Руководство дирекции тяги обеспокоено повторяемостью нарушений организации эксплуатационной деятельностью региональных Дирекций тяги.

Меры, разработанные после допущенного случая проезда запрещающего сигнала на ст. Редькино Октябрьской ж.д. локомотивной бригадой ТЧЭ Москва в нетрезвом состоянии, и направленные на выявление машинистов и помощников машинистов, употребляющих спиртные напитки в процессе работы методом проведения послерейсовой алкометрии руководителями Западно-Сибирской дирекцией тяги и ТЧЭ Барнаул, Барабинск были проигнорированы:



15.05.2012 г. в 23 час. 23 мин. ст. Кожурла 3ападно-Сибирской ж.д. при производстве маневровых передвижений перестановке с 4 на 6 путь локомотива ТЭМ2 № 5618 под управлением локомотивной бригады ТЧЭ Барнаул составе машиниста Сычева А.В. (1975 г.р. стаж должности 2004 г., 3 кл. квалификации, 1 гр. проф. пригодности) помощника машиниста Жукова В. Ю. (стаж работы 1 месяц, 1 гр. проф. пригодности), допущено столкновение с классным вагоном, находящемся на 6 пути.

В результате столкновения получили ушибы находящиеся в вагоне на
отдыхе работники ОПМС-19.

Расследованием установлено, что столкновение допущено локомотивной бригадой ТЧЭ Барнаул командированной ТЧЭ Барабинск для оказания помощи в производстве летних путевых работ согласно приказа № 1201 от 5.05.2012 г. ТЧЭ Барнаул Наумова А.И. в нарушении распоряжения ОАО «РЖД» от 24.09.2010г. № 2005 «о порядке организации работы с прикомандированными локомотивными бригадами», ТЧЭ Барнаул Наумов А.П. направил в командировку ТЧМП Жукова В. Ю. со стажем работы менее года, восстановленного после перерыва в работе за нарушение трудовой дисциплины.

ТЧЭ Барабинск Болдуев К.А. при проведении собеседования не выявил, что ТЧМ Сычеву А.В. не был проведен вводный и первичный инструктажи на рабочем месте, не были выданы выписки из ТРА станций и местных инструкций, приказа о скоростях и местах опробования автотормозов. Локомотивная бригада была допущена к самостоятельной работе на участке Барабинск-Б/П 3048 км., без выдачи заключения и.о. закрепленного машиниста-инструктора и предоставления
проводника.

При отправлении со ст. Барабинск локомотивная бригада допустила
распитие спиртных напитков. Следуя по перегону Барабинск-Кожурла локомотивная бригада допустила превышение установленных скоростей движения и нарушение управление автотормозами. По прибытию на ст. Кожурла при перестановки локомотива с 4 на 6 путь локомотивная бригада, имея информацию нахождении на нем классного вагона свободностью пути и нахождением подвижного состава не наблюдала, регламент переговоров при выполнении маневровых передвижений не выполняла и при скорости 17 км/ч кривом участке пути допустила столкновение с вагоном занятым людьми,

В результате столкновения за медицинской помощью обратились 5 человек.

При обследовании локомотивной бригады в наркологическом диспансере у ТЧМ Сычева А.В. и ТЧМП Жукова В.Ю. обнаружено в крови содержание алкоголя 2,8 проц..

В целях исключения подобных случаев впредь ОБЯЗЫВАЮ:

Т, ТЧЭ:

1. В 10 суточный срок организовать силами командного состава внеочередной инструктаж по обстоятельствам и причинам данного случая локомотивных бригад, дежурных по депо, нарядчиков локомотивных бригад и техников расшифровбдиков с записью в технический формуляр.

2. Т:

2.1 в срок до 20.05.2012 г. проверить наличие на дорогах приказов устанавливающих порядок проведения послереисовой алкометрии на соответствие требования распоряжения ОАО «РЖД» от 28.12.2010 г. № 117 ЦЗ А.В. Воротилкина и ЦЗ О.Ю. Атькова,

2.2 обеспечить укомплектование локомотивных бригад для работы в хозяйственном движение согласно расчетных потребностей и согласование в цт.

3. ТЧЭ:

3.1. в 3-х суточный срок организовать согласно разработанного графика выезды на участки проведения летних путевых работ, для проверки выполнения должностных обязанностей локомотивными бригадами занятых в хозяйственном движении,

3.2. еженедельно заслушивать отчеты ТЧМИ хозяйственного движения о ходе проведения работ и по выявленным замечаниям

3.3. В случаях увольнения работников локомотивных бригад за нахождение на работе в нетрезвом состояние направлять телеграмму во все Т. ТЧЭ сети для исключения приема нарушителей трудовой дисциплины вновь на ж.д. транспорт,

3.4. обеспечить условия расторжения трудового договора по инициативе руководителя структурного подразделения за однократное грубейшее нарушение безопасности движения поездов.

4. ЦТСТ Поцелуеву подготовить предложения по исключению формирования в АРМ ТЧД формы допуска на машиниста, не имеющего заключения на участок обслуживания, при явке на удаленных участках обслуживания и базах ОПМС.

5. Т 3-Сиб Ахмадееву С.Б.:

5.1 по данному случаю в срок до 22.05.2012 г. провести разбор, материалы и корректирующие меры представить в ЦТ

5.2 26.05.2012 г. прибыть в ЦТ с материалами разбора случая нарушения безопасности движения, личными объяснениями и мерами по стабилизации положения.

6. Отчет о проделанной работе представлять на электронный адрес « Сухарев Олег Владимирович» в срок до 20.06.2012 г.

7. Контроль за исполнением данного телеграфного указания возложить на ЦТЗ Маралова Е.С.

ЦЗ А.В. Воротилкин
Просмотров: 1662 | Добавил: sergei3680 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Погода
Друзья сайта
  • Клуб железнодорожников
  • Форум РЖД
  • Стальная магистраль
  • Паровоз ИС
  • В помощь локомотивным бригадам
  • РЖД Фартуна
  • Трансклуб
  • СЦБИСТ
  • Сайт одного машиниста 25 колонны ТЧЭ-17
  • Мини-чат
    500
    Форма входа

    Наша кнопка
    Последние ФОТО
    СДО
    Используются технологии uCoz