Пятница, 19.04.2024, 21:39
25 КОЛОННА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
Жители сайта


Зарегистрировано на сайте:

Всего: 378
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей 351
Проверенных: 23
Модераторов: 2
Админов: 2
Из них:
Парней: 355
Девушек: 22
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посещенийсчетчик посещений
Посетили за день
Кто сегодня был?     
СОФТ
 
Главная » 2012 » Август » 28 » Распоряжение № Сверд.- 853/р от 24 августа 2012г. Свердловская ж.д.
14:14
Распоряжение № Сверд.- 853/р от 24 августа 2012г. Свердловская ж.д.
Порядок привлечения к руководству маневровыми передвижениями локомотива (специального самоходного железнодорожного подвижного состава), не обслуживаемого составительской бригадой или главным кондуктором





Для организации бесперебойного и безаварийного производства маневровой работы железнодорожных станций установить следующий порядок:

1. При производстве маневровой работы с одиночными локомотивами и специального самоходного железнодорожного подвижного состава (далее - ССПС) на железнодорожных станциях с централизованными стрелками руководителем маневров является дежурный по железнодорожной станции, а на железнодорожных станциях, имеющих сортировочные горки, - дежурный по сортировочной горке. Команду на движение машинисту локомотива и ССПС передает дежурный по железнодорожной станции (дежурный по сортировочной горке) по радиосвязи после приготовления маршрута.

На железнодорожных станциях с нецентрализованными стрелками руководителем маневров является дежурный по железнодорожной станции. После приготовления маршрута на каждый полурейс дежурный стрелочного поста по стрелочной связи (радиосвязи, двусторонней парковой связи) докладывает дежурному по железнодорожной станции о готовности маневрового маршрута. Дежурный по железнодорожной станции сообщает машинисту локомотива, ССПС о готовности маршрута и возможности начала движения по команде дежурного стрелочного поста. Машинистам локомотивов, ССПС запрещается приводить в движение локомотив или ССПС без получения сообщения от дежурного по железнодорожной станции о готовности маршрута и команды дежурного стрелочного поста переданной ручными сигнальными приборами (флажок, фонарь).

В маневровых районах железнодорожных станций с нецентрализованными стрелками, не обслуживаемыми работниками хозяйства движения, руководство маневровой работы возлагается на локомотивную бригаду, ССПС. Обязанности руководителя маневров выполняет работник, указанный в инструкции о порядке обслуживания и организации движения на путях необщего пользования.

2. При производстве маневровой работы с составами поездов на железнодорожных станциях, не обслуживаемых составительскими и кондукторскими бригадами, операции по производству маневровой работы с составами производит локомотивная бригада локомотива по устному распоряжению дежурного по железнодорожной станции, функции составителя поездов (руководителя маневров) выполняет помощник машиниста. При длине маневрового состава до 15 вагонов и условии видимости руководителя маневров машинистом допускается применять ручные сигналы. При длине маневрового состава более 15 вагонов должна быть обеспечена радиосвязь между машинистом и помощником.

3. При производстве маневровой работы с хозяйственными поездами на путях железнодорожных станций маневровая работа производится только при наличии радиосвязи между всеми участниками маневров. Маневровая работа производится по распоряжению дежурного по железнодорожной станции, а на железнодорожных станциях, имеющих сортировочные горки, - дежурного по сортировочной горке. Функции составителя поездов (руководителя маневров) выполняет работник соответствующей службы (принадлежности хозяйственного поезда), ознакомленный с техническо- распорядительным актом железнодорожной станции, в установленном порядке.

В исключительных случаях (аварийно-восстановительные работы, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, транспортных происшествий) разрешается производить маневровые работы при помощи ручных сигнальных приборов. При длине маневрового состава до 15 вагонов и условии видимости руководителя маневров - машинистом хозяйственного поезда. Перед началом производства маневровой работы дежурный по железнодорожной станции обязан предупредить машиниста хозяйственного поезда о способе получения им команды на движение (радиосвязь, ручные сигналы) и о работнике назначенного для передачи команд (дежурный стрелочного поста, сигналист, дежурный по железнодорожной станции). Указанному работнику запрещается давать команду на движение машинисту хозяйственного поезда до получения доклада от дежурного по железнодорожной станции о готовности маршрута переданного по радиосвязи.

4. Руководителям служб, дирекций дорожного и центрального подчинения обеспечить ознакомление с данным распоряжением причастных руководителей структурных подразделений, расположенных в границах Свердловской железной дороги.


5. Руководителям структурных подразделений, расположенных в границах Свердловской железной дороги, обеспечить ознакомление причастных работников с настоящим распоряжением в соответствии с распоряжением от 28.04.2011 № Н-114р/Д «Положение о работе с технической документацией, определяющей порядок использования технических средств станций на Свердловской железной дороге - филиале ОАО «РЖД».

6. Заместителю начальника дороги - главному ревизору по безопасности движения поездов Сайфранову С.М. указанный порядок внести в разрабатываемый приказ о применении отдельных пунктов Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации.



И.О. Начальника дороги В.К.Фомин


Контроль исполнения распоряжения возложить на заместителя начальника дороги - главного ревизора по безопасности движения поездов Сайфранова С.М.
Просмотров: 1332 | Добавил: sergei3680 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 tractov4878  
0
Вот дожили! Скоро за всех будет работать локомотивная бригада! Тут с двумя вагонами при маневрах из окна чуть не выпадаешь, смотришь за сигналами. А если 15 вагонов? А если помощник на хвосте? Бегать от окна справа к окну слева?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Погода
Друзья сайта
  • Клуб железнодорожников
  • Форум РЖД
  • Стальная магистраль
  • Паровоз ИС
  • В помощь локомотивным бригадам
  • РЖД Фартуна
  • Трансклуб
  • СЦБИСТ
  • Сайт одного машиниста 25 колонны ТЧЭ-17
  • Мини-чат
    500
    Форма входа

    Наша кнопка
    Последние ФОТО
    СДО
    Используются технологии uCoz